В суде разбираются претензии к юристу, чья работа основана на устаревших законах - кто прав?

Ответчик в суде доказывает качество работы юриста его фирмы тем, что раз истец подписал акты выполненных юридических услуг, значит истец признал качество. Позже выяснилось, что в документах составленных юристом для истца есть законы, которые не работают 20 лет, юрист консультировал на основании этих законов. После подписания актов истца на его претензии показали подписанные акты, мол раз подписал, вопросы по качеству отпадают. Кто же прав?

Лучший ответ

Добрый день, в данном случае Вы можете подать исковое заявление в рамках ФЗ 'О защите прав потребителей' с учётом ненадлежащего оказания услуг. При этом Вы имеете право взыскать все расходы связанные с оказание некачественный услугой. Даже если Вы подписали акты выполненных работ, Вы имеете право их оспорить в суде.

Спасибо за моральную и юридическую поддержку. Нас юристы ООО Дигестъ купили на том, что на основании закона о государственных пенсиях от 14.07.1956 могут присоединить периоды учебы 6 лет к стажу Составили договор, они сделали документы, куда и внесли этот закон. Подписали акты выполненных юридических услуг. В ПФ сказали, что этот закон не работает с 1990 года. Вместо него ФЗ-400,который отменил периоды обучения. Отдел качества, вместо того, чтобы посмотреть документы, показал подписанные акты и дорогу в суд. Суд проиграли, т.к судье не доказали документально, что закон не работает. 22.04 будет апелляционный суд. К нему подготовились хорошо, на каждую закорючку есть доказательства, которые можно показать суду. На этом сайте юристы из дигеста, но только московские на мой вопрос ответили:после драки кулаками на машут! Ваш ответ вселяет надежду продолжить борьбу, тем более что доказательства мы собрали, в этом помог ещё ПФ, выдал официальные бумаги по делу. Я считаю что вы и есть настоящий, грамотный юрист. Спасибо

Если акты подписаны - все, все довольны и нет никаких претензий!

" После драки кулаками не машут ".

Прогнозируемый ответ от дигеста.Почему так получилось, потому что ваш юрист до нас так донес информацию. Ваша цель довести клиента до подписания актов путем обещаний, гарантий и т.д. любым путем, если даже это будет идти против совести. Вы уже давно так работаете, почитайте отзывы. Поменяйте тактику. Посмотрим, как ваш юрист будет доказывать качество работы дигеста. Мы хорошо подготовились, уверенно себя чувствуем, мы просто так не сдадимся. Я постараюсь приехать в офис дигеста в Москве. Работайте честно, ведь ваша профессия не для мошенничества, а для помощи людям. Посмотрим, что будет дальше. Читая судебную практику видно, что и подписанные акты отменяются судом легко, самое главное правильно и уверенно представить доказательства ненадлежащего качества, а они есть!!!