Требуется ли предоставление справки о доходах работающего неофициально мужа при подаче иска на алименты в размере 33% на двоих детей и будет ли задействованы приставы для поиска его источников дохода?

Если подать иск на алименты в размере 33% на двоих детей, но муж (не разведены) работает не официально, нужно ли прикладывать справку о его доходах? И если присудят 33% это уже приставы будут искать его источники дохода? Если не найдут счета долг просто будет копиться или будут как то вщыскивать с него?
Лучший ответ

Добрый вечер. Если Ваш супруг официально нигде не работает, а Вы обратитесь в суд с иском о взыскании 1/3 дохода, то ему будут начислять алименты исходя из суммы прожиточного минимума на ребенка в Вашей местности.

Действительно Вам лучше взыскать в твердой денежной сумме, суд исходит не из МРОТ, а из суммы все того же прожиточного минимума. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то можете и на свое содержание также взыскать с него до достижения ребенком 3-х лет. На Вас взыскивают исходя из прожиточного минимума взрослого в Вашем регионе.

Здравствуйте! Лучше на твердую сумму, можно тысяч 20 на двоих получать.

Это происходит хорошо, если правильно составить документы, Вы не справитесь.

Если на твердую денежную сумму то присудят по мрот на каждого ребенка? Это нужно как то доказывать и обосновывать? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет.