Нижний Новгород, 15.04.2019, 21:09

Требуется ли предоставление справки о доходах работающего неофициально мужа при подаче иска на алименты в размере 33% на двоих детей и будет ли задействованы приставы для поиска его источников дохода?

Вопрос №15629995 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2019, 21:09
Если подать иск на алименты в размере 33% на двоих детей, но муж (не разведены) работает не официально, нужно ли прикладывать справку о его доходах? И если присудят 33% это уже приставы будут искать его источники дохода? Если не найдут счета долг просто будет копиться или будут как то вщыскивать с него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если Ваш супруг официально нигде не работает, а Вы обратитесь в суд с иском о взыскании 1/3 дохода, то ему будут начислять алименты исходя из суммы прожиточного минимума на ребенка в Вашей местности.

Действительно Вам лучше взыскать в твердой денежной сумме, суд исходит не из МРОТ, а из суммы все того же прожиточного минимума. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то можете и на свое содержание также взыскать с него до достижения ребенком 3-х лет. На Вас взыскивают исходя из прожиточного минимума взрослого в Вашем регионе.

15.04.2019, 21:28

Здравствуйте! Лучше на твердую сумму, можно тысяч 20 на двоих получать.

15.04.2019, 21:12

Это происходит хорошо, если правильно составить документы, Вы не справитесь.

15.04.2019, 21:23

Если на твердую денежную сумму то присудят по мрот на каждого ребенка? Это нужно как то доказывать и обосновывать? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет.

15.04.2019, 21:20