Как оформить заявление о перечислении заработной платы мужа на мою карту в случае его ареста
У мужа карта в аресте. Можно ли написать заявление на имя генерального, чтобы его заработную плату перечисляли мне на карту? Может как алименты на детей? Как правильно оформить заявление?
Добрый день, Александра.
Если мы правильно понимаем суть Вашего вопроса, то у Вашего мужа происходит удержание из заработной платы по исполнительному документу (решение суда). В этом случае работодатель обязан перечислять денежные средства из дохода мужа на счет ФССП.
В РФ все организации и лица обязаны исполнять решения судов.
Рекомендуем вам с супругом решить вопрос его долгов в целом, а не полумерами. В определенных случаях, долги сейчас можно списать в судебном порядке. Тогда и удержание прекратиться, снимется арест.
Если интересно как это сделать, контакты в подписи.
Конечно можно. Это предусмотрено ст. 159 УК РФ.