Омск, 15.04.2019, 23:43

Требование указать точный адрес нотариуса в уведомлении о обращении за исполнительной подписью - нужно ли оно?

Вопрос №15630612 из г. Омск
опубликован 15.04.2019, 23:43
Банк хочет прислать сотрудника, чтобы уведомить меня об обращении к нотариусу за исполнительной подписью. Должен ли быть в уведомлении указан ТОЧНЫЙ адрес нотариуса? Если реквизитов нотариуса не будет, я могу отказаться от получения такого уведомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительной подписи еще нет. Банк отправил мне уведомление с курьером о намерении обратиться к нотариусу за исполнительной надписью. В этом уведомлении меня интересует адрес нотариуса. Если адреса нотариуса не будет, я не хочу расписываться в получении уведомления.

16.04.2019, 00:10

Вы возражаете против размера задолженности? Из-за чего пытаетесь противодействовать банку?

Если откажетесь подписать бумагу курьеру, они вышлют её заказным письмом с уведомлением о вручении.

16.04.2019, 00:13

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2019)

Статья 92. Содержание исполнительной надписи

Исполнительная надпись должна содержать:

1) место совершения исполнительной надписи;

2) дату (год, месяц, число) совершения исполнительной надписи;

3) фамилию, имя и отчество (при наличии), должность нотариуса, совершившего исполнительную надпись, и наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа;

4) сведения о взыскателе - юридическом лице: полное наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), основной государственный регистрационный номер, дату государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; сведения о взыскателе - физическом лице: фамилию, имя и отчество (при наличии), место жительства или место пребывания;

5) сведения о должнике - юридическом лице: полное наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), основной государственный регистрационный номер, дату государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; сведения о должнике - физическом лице: фамилию, имя и отчество (при наличии), а также при наличии сведений, содержащихся в документах, представленных нотариусу, паспортные данные, адрес, дату и место рождения, место работы, а для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, дату и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

6) обозначение срока, за который производится взыскание;

7) сведения о подлежащем истребованию имуществе и его идентифицирующих признаках или сумму, подлежащую взысканию, в том числе сумму неустойки (за исключением суммы неустойки по кредитным договорам), процентов в случае, если их начисление предусмотрено договором, а также сумму расходов, понесенных взыскателем в связи с совершением исполнительной надписи;

8) номер, под которым исполнительная надпись зарегистрирована в реестре;

9) обозначение суммы нотариального тарифа, уплаченного взыскателем;

10) подпись нотариуса, совершившего исполнительную надпись;

11) печать нотариуса.

Исполнительная надпись об обращении взыскания на заложенное имущество должна содержать также указание на заложенное имущество, на которое обращается взыскание, и начальную продажную цену такого имущества.

16.04.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
К сожалению, Вы неправильно поняли мой вопрос

Исполнительной подписи еще нет. Банк отправил мне уведомление с курьером о намерении обратиться к нотариусу за исполнительной надписью. В этом уведомлении меня интересует адрес нотариуса. Если адреса нотариуса не будет, я не хочу расписываться в получении уведомления.

16.04.2019, 00:10

Вы возражаете против размера задолженности? Из-за чего пытаетесь противодействовать банку?

Если откажетесь подписать бумагу курьеру, они вышлют её заказным письмом с уведомлением о вручении.

16.04.2019, 00:13

Да, возражаю против размера задолженности и хочу уведомить об этом нотариуса.

16.04.2019, 00:14

В таком случае Ваша тактика должна быть другой.

Направляйте в банк претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, излагайте свои возражения.

16.04.2019, 00:18