Жители ТСН требуют присутствия при ревизии, председатель против - как оформить свое право?
В тсн жители выразили недоверие управляющему. В связи с этим хотят присутствовать при проведении внутренней ревизионной проверки. Председатель не хочет никого пускать. Имеют ли жители право присутствовать и как это оформить? Заранее благодарю Вас.
Жители - не имеют. Члены ТСН - вполне возможно, но это надо смотреть внутренние документы этого ТСН. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок проведения ревизионной проверки - не регулируются законодательством.
В ТСН правление проводит заочное ОСС. Обьявления о дате проведения ОСС, повестки собрания, даты начала проведения и окончания голосования не было. Бюллетени выдавались и забирались не под роспись, а просто по звонку в дверь или в почт. Ящик, и не по количеству собственников. Будут ли считаться легитимными и законными результаты такого голосования? Как жителям поступать в такой ситуации? МОГУТ ЛИ ЧЛЕНЫ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ ОТКАЗАТЬСЯ ПОДПИСЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКОГО ГОЛОСОВАНИЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.