Как обжаловать решение мирового судьи по гражданскому делу в Москве после отказа районного городского суда?
Поскажите пжт какая следующая инстанция для обжалования после вынесения и вступления в законную сило решения мирового судьи по граджанскому делу и оставления районным городским судом моей апелляционной жалобы без удовлетворения в г. Москве. И в каком виде обжалование должно происходить: касационная или надзорная жалоба.
Прошу ответить с учетом вступления в силу с 01.01.2012 фз № 353-ФЗ инстанция для обжалования. Убедительно прошу профессионалов дать конкретный ответ без отсылки меня к ознакомлению с Законодательством. Если это трудно-не отвечайте совсем.
Лучший ответ
Светлана, судя по всему, решение по Вашему делу мировым судьей было вынесено еще в прошлом году, следовательно, по сформировавшейся практике Ваше дело подлежит обжалованию в "старом" порядке на всех стадиях.
Таким образом, Вам следует подавать надзорную жалобу на решение мирового судьи и апелляционное определение районного суда в Президиум Московского городского суда. В Вашем случае это - последняя инстанция для обжалования.