Сроки обжалования решения по гражданскому делу и возможность их восстановления
Гражданское дело.
Решение вступило в силу апелляционным определением 22.03.2019.
После чего обжаловалось: кассационная жалоба в Мосгорсуд, надзорная жалоба в Мосгорсуд, кассационная жалоба в Верховный Суд.
11.10.2019 получили определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебного коллегии по гражданским делам на предмет пересмотра решения.
Вопросы:
1) Пропустили ли мы срок для дальнейшего обжалования?
2) Исключается ли время рассмотрения жалоб из срока обжалования (с момента вступления решения в силу)?
3) Если срок обжалования пропущен, то можно ли его восстановить и какие обстоятельства являются уважительными для восстановления срока?
С уважением, Егор.