Вопрос о возможности налоговой претензии после проведения процедуры банкротства
Вот Вы пишите про банкротство. Можно задам вопрос. Меня признали банкротом 27 октября 2016 года процедура длилась почти 3 года. Решение арбитражного суда о списании с меня всех долгов вынесено 5 октября 2018 года. Налоговая подает в суд о не уплате налогов за 2016 год и говорит что это текущей платеж.
Лучший ответ
Здравствуйте, если не было оснований для неприменения п. 4 ст. 213.28, если была продажа имущества или поступление заработной платы, но денег не хватило на погашение требований текущих платежей, то они также подлежат списанию.
Спасибо большое!!! Это правильно!!! Поскольку я сама все прочитала и изучила..На банкротство подал Банк,а не я сама..свое банкротство я признала только 27 октября 2016 года.В процедуре банкротства долги которые образовались они должны быть списаны.Так как человек признал себя банкротом и не может платить по счетам.
Исходя из Вашего повествования - всё правильно налоговая говорит. Все налоги, которые образовались после даты принятия судом заявления о Вашем банкротстве, являются текущими обязательствами. По итогам процедуры банкротства гражданин не освобождается от текущих обязательств.