Оказался пострадавшим от мошенников - как получить компенсацию и столкнулся с требованием комиссионных от банка
То о чем вы пишите явно попахивает мошенничеством ст 159 УК РФ как со стороны адвоката, так и со стороны человека, который представился сотрудников ЦБ Думаю, что это человек ни какой не банкир а мошенник, не имеющий отношения к ЦБ Целью является выманивание у вас денег. Вообще то согласно ст 16 АПК РФ: Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
То есть если состоялось решение арбитражного суда в вашу пользу то деньги в счет возмещения морального вреда ст 151 ГК РФ вы в любом случае получите и без всякой комиссии с вашей стороны.
Вас тупо разводят на деньги. Это старая схема мошенничества (ст. 159 УК РФ).
В первую очередь ознакомьтесь с решением суда, запросите. Исполнить решение суда можете, предъявив исполнительный лист ко взысканию в
службу судебных приставов согласно Закона об исполнительном производстве-Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. от 06.03.2019)
Удачи Вам.
Михаил, не подавайте на провокацию в данный момент Вас разводят мошенники, так что прекращайте общаться с ними либо обращайтся в полицию статья 141 УПК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никакому следователю вы и сто лет не нужны, чтобы он вам звонил, это мошенники, (ст. 159 УК РФ) и суда никакого не было, вам лет от роду сколько?,-пора прекращать верить в сказки и в халявные деньги.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.