LSN Messenger
Великий Новгород, 16.04.2019, 08:23

Как подать в суд на банк и по какой статье, если производство у судебных приставов приостановлено и банк не выплатил ничего с 2007 года?

Вопрос №15631749 из г. Великий Новгород
опубликован 16.04.2019, 08:23
Обьясните как подать в суд на банк и по какой статье? У судебных приставов приостановленно производства не давно, банку не было ничего выплачено. С 2007 года по сегодняшний день. Как мне быть и по какой статье я могу подать в суд на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник банку, интересует могу ли списать долг по сроку давности?

16.04.2019, 12:02

Ваша формулировка - списать долг по сроку давности - некорректна. Должник "списать" не может. О применении срока исковой давности можно заявлять только в суде.

Если было возбуждено исполнительное производство и оно было "недавно" приостановлено, то ни о каком применении срока исковой давности речь идти не может. Вот если бы оно было прекращено и с даты прекращения прошло более трех лет, тогда еще можно было о чем-то говорить.

16.04.2019, 13:01

И на каком же основании собираетесь обращаться в суд, если уже возбуждено ИП?

16.04.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Приостановленно исполнительное производство.

16.04.2019, 08:29

В зависимости от обстоятельств в суд на банк можно подать по ст.10, 309, 319, 315, 408, 421, 819, 845, 847 ГК РФ и ряду других.

16.04.2019, 14:22

Банк к банкротству и собирается объединяться, другое название и офисы все закрыты в городе.

16.04.2019, 08:32

Уточните пожалуйста Вы какой статус имеете в этом вопросе? Должник по исполнительному производству? Или это банк - должник?

16.04.2019, 08:35

По срокам давности, или в связи с банкротства. Или по какой статье могу подать в суд?

16.04.2019, 08:34

Объяснение[u][/u]

Да подавайте "По срокам давности, или в связи с банкротства", в принципе это особой роли не играет, главное, чтоб сроки там, основания там же можно, про суть, в общем не играет особой роли, но внимательно и аккуратно. Надо лучше письменно, конечно и если устно нельзя, но допустимо. Пошлина там же, как и остальное. Главное - внимательно, без перерывов усугубляющих, чтобы не было потом.

Удачи.

16.04.2019, 13:53

Должник банку, интересует могу ли списать долг по сроку давности?

16.04.2019, 12:02

Ваша формулировка - списать долг по сроку давности - некорректна. Должник "списать" не может. О применении срока исковой давности можно заявлять только в суде.

Если было возбуждено исполнительное производство и оно было "недавно" приостановлено, то ни о каком применении срока исковой давности речь идти не может. Вот если бы оно было прекращено и с даты прекращения прошло более трех лет, тогда еще можно было о чем-то говорить.

16.04.2019, 13:01