Как оспорить проценты по кредиту после смены банка и текущего долга в размере 246.000?
Могу ли я как то оспорить проценты по кредиту? Если я брала кредит в Лето банке, а сейчас он стал Почта банк? Я брала 200.000 а отдать надо было 400.000. Я выплатила 215.000 и потом перестала платить, и сейчас к меня долг 246.000
Добрый день! Говорить о том можно ли оспорить или нет нужно предметно изучая договор, и зная иные обстоятельства дела, поскольку проценты за пользование денежными средствами устанавливаются в договоре между заёмщиком и кредитной организацией.
Проценты начисляются по день возврата суммы основного долга и не более. Это указано в ст. 809 ГК РФ.
Все зависит от условий кредитного договора.