Хабаровск, 16.04.2019, 09:33

Оценка законности использования маленького баннера на заборе для рекламы - требования и рекомендации прокуратуры

Вопрос №15632146 из г. Хабаровск
опубликован 16.04.2019, 09:33
Будет считаться ли рекламой маленький баннер, на заборе, с наименованием услуги, номером телефона, адресом и страницей в инстаграме? И что нужно сделать чтоб прокуратура не посчитала это незаконной рекламой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли меня. Я понимаю что это реклама, но она установлена на заборе без разрешения и маленькая. Общая площадь около 1 кв.м. Что необходимо сделать чтоб эту рекламу не посчитали незаконной.

16.04.2019, 10:03

Сергей, за подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

16.04.2019, 10:05

Здравствуйте! Да это будет считаться рекламой в соответствии с ФЗ "О рекламе"

16.04.2019, 09:37

Такая вывеска имеет все признаки рекламы.

16.04.2019, 09:40

Вы не поняли меня. Я понимаю что это реклама, но она установлена на заборе без разрешения и маленькая. Общая площадь около 1 кв.м. Что необходимо сделать чтоб эту рекламу не посчитали незаконной.

16.04.2019, 10:03

Сергей, за подробной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

16.04.2019, 10:05