Баннер с наименованием услуг на входе в учебный центр - это реклама?
На входе в учебный центр висит баннер с наименованием услуг, например: обучение профессиям; повышение квалификации; предэкзаменнационная подготовка. Является ли это рекламой?
Да.
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;