Великие Луки, 13.02.2012, 10:34

Как правильно переприватизировать квартиру на комнаты, если она уже принадлежит в собственности 2/3?

Вопрос №1563223 из г. Великие Луки
опубликован 13.02.2012, 10:34
Есть приватизированная квартира, в собственности 2/3. приватизирована как квартира, а не комнаты. Что сделать, чтобы переделать привильно, не на квартиру а на комнаты? Понимаю что через ссуд, но как сделать все грамотно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поделить и переделаьть нельзя. Можно только по соглашению собственников, или в судебном порядке определить порядок пользования жилыми помещениями.

13.02.2012, 10:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Иван!

Вам необходимо обратиться в суд с просьбой об определении права пользования и закреплении за Вами комнат ( Вы не указали ск-ко всего комнат в квартире) с указанием каких. Комнаты должны совпадать по кв.м. Вашей доли. Если таких комнат нет, то собственник у которого, закрепленная комната больше, выплачивает другому разницу в цене по кол-ву кв. м.

Если Вам необходимо составить такой иск ( уже платно), обращайтесь.

13.02.2012, 12:10

Что бы было правильно найми юриста. Такие вопросы по интернэту не решаются. Давать письменную консультацию расписывать что и как делать как правельно составить документы и прочее. Вам ни кто делать не будет. С чесноков

13.02.2012, 18:26

Покупалось 2 комнаты, но при приватизации допущена ошибка, написано не комнаты а 2/3 квартиры, получается подать в суд и внести изменение не получится?

13.02.2012, 11:16

Запиасно все правильно. и без ошибок.Комнаты не приватизируются.

Можно только определеить порядок пользования. но от этого в договоре приватизации ничего не изменится.Доли так и останутся.

13.02.2012, 11:19

Никакой ошибки нет. Приватизировать комнаты в настоящий момент нельзя. В договоре приватизации в любом случае всегда будут указаны доли,а не комнаты. Определяйте порядок пользования.

13.02.2012, 11:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вам, видимо, маклер (риелтор) рассказал, что покупаете Вы комнаты в квартире. Это довольно распространенный обман покупателей "комнат". Ничего Вы переделать не сможете и суд Вам не поможет. Вы приобрели 2/3 доли в праве собственности на квартиру.

13.02.2012, 11:57