Воронеж, 16.04.2019, 09:41

Нет пандуса для инвалида в частном магазине

Вопрос №15632249 из г. Воронеж
опубликован 16.04.2019, 09:41
В магазине нет пандуса для инвалида--- как заставить хозяина его сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите обращение предпринимателю (владельцу магазина), в роспотребнадзор.

16.04.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
слава Богу--- буду разговаривать с хозяином.....
спасибо вам....

А по указу Путина о доступной среде--- он же должен его сделать?

16.04.2019, 12:35

Да, обязан.

В силу ст.15 ФЗ «О социальной защите инвалидов»

Планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются.

… В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.

16.04.2019, 12:42

А может он просто кнопку вызова поставить вместо пандуса?

17.04.2019, 10:48