Прокуратура получила жалобу на отсутствие пандуса для инвалидной коляски - обязаны ли мы его делать и каким нормативам он должен соответствовать?
Сегодня позвонили с прокуратуры сказали что поступила жалоба на меня что нету пандуса для инвалидной коляски, а сделать его просто технически не возможно так как находимся в цокольном этаже и спуск слишком крутой для пандуса. Вопрос: обязаны ли мы делать пандус если: 1-застройщик этого не сделал 2 - как я и писала пандус невозможно сделать по нормативу так как слишком крутой спуск, и пандус должен быть в ширине не менее 90 см, а лестница метр шириной?!
И еще подскажите пожалуйста в каком кодексе прописаны нормы для пандусов и обязан ли он быть в цокольном этаже? И может ли прокуратура требовать договор аренды и угрн для разрешения этой проблемы?
Спасибо!
Лучший ответ
даже, если Вы бы не являлись собственником помещения. а арендовали его для своей деятельности, предписание прокуратуры Вы обязаны выполнять.
Спасибо вам
Обратитесь в компанию, занимающуюся строительными экспертизами, пусть выдадут заключение, что технически установить пандус не возможно, отошлите в прокуратуру и все отстанут.