Незаконные действия управляющей компании - как наказать и защититься
Я продал квартиру 2015 г и выписался тоже 2015 г. В апреле 2019 г. я узнаю что у меня долг по коммунальным платежам 28084 руб, и есть судебный приказ взыскать с меня долги и около 11 тыс руб сняли. Ни какие уведомления я не получал. Управляющая компания взяла старые данные и подала в суд. Деньги судебные приставы сказали что вернут. Но я хочу наказать управляющую компанию, почему они подают в суд не узнав кто собственник. Как и на основании каких документов суд мне присудили долг, ведь получается они могут на кого угодно подать в суд и взыскивать не существующие долги. Как наказать управляющую компанию?
Лучший ответ
Соглашусь с коллегой. А также хочу добавить, что можно написать жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию.
Спасибо
Добрый день! Можно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о проведении проверки незаконности действий управляющей компании и привлечении лиц виновных к ответственности.
Можно также обратиться в Вашу жилинспекцию для проведения проверки деятельности такой управляющей компании.
Существует возможность обращения в суд о возмещении посредственно компенсация понесенного вами ущерба.
Спасибо