Получение льгот на оплату ЖКУ - регистрация или фактическое проживание?

День добрый! Я являюсь педработником сельской местности. Мне положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг-только ли по месту регистрации или по фактическому проживанию тоже? Я зарегистрирована по одному адресу, а фактически проживаю и пользуюсь водой, светом, теплом по другому адресу. Подскажите пожалуйста, где четко прописано это положение? Спасибо.
Лучший ответ

Случайно прочла в Правоведе, что граждане имеют право воспользоваться льготой не только по месту постоянной регистрации, но и по месту фактического проживания. Для этого необходимо обратиться в местное ЖКУ и предоставить справку о том, что по месту регистрации коммунальные платежи производятся без учета льгот. Как это понимать?

Здравствуйте! По месту фактического проживания, если Вы проживаете в сельской местности и не получаете льготы по месту регистрации, то теоретически возможно. Но если Вы проживаете без регистрации, значит Вы совершаете административное правонарушение. Поэтому, у Вас должна быть по месту проживания временная регистрация. И получается, что Вы будете получать льготы по месту проживания и временной регистрации, если не получаете по месту постоянной.

Здравствуйте. Все льготы положены и предоставляются по месту Вашей постоянной регистрации.

Мне не понравился Ваш ответ!