Проблемы с проживанием - как решить ситуацию с пропиской и снятием квартиры в муниципальном жилье

Ситуация такова, что в муниципальной трехкомнатной квартире прописано 6 человек (дедушка, два его сына, жена одного из сыновей с дочкой и их совместным сыном. Все совершеннолетние. Женой второго сына являюсь я. До определенного момента мы жили все вместе. Уже полгода мы с супругом вынуждены снимать жильё, т.к. условия пребывания в той квартитире отвратительны. Жена брата моего супруга сделала всё для того, чтобы мы "сбежали". Вечный "срач", напряжение в отношениях, она же "хозяйка", а я никто. Мои старания навести в доме порядок ни к чему не приводили. Вообщем, мы вынуждены снимать жильё. При разговоре о том, что может быть нам взять ипотеку и купить отдельную квартиру, но чтобы они нам дали за комнату деньги, на первоначальный взнос, брат мужа и его жена только отмахнулись и сказали, что им и так хорошо, и ничего они делать не хотят, и денег у них нет. Можно ли в такой ситуации что то сделать? Приватизировать они жильё не хотят.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не сделать. Квартира Вам не принадлежит, Вы имеете право только там проживать.