Оплатил взлом страницы в ВКонтакте на сайте за 899 рублей, но ничего не произошло - возможно ли вернуть деньги и наказать администрацию?
Здравствуйте. В соответствии с Пользовательским соглашением деньги Вы скорее всего не вернете и не сможете наказать администрацию, т.к.нет оснований.
Это мошенничество в любом случае, потому что сам взлом неправомерен. В полицию по данному факту Вы ведь не будете обращаться? Тут еще важно, в какой форме преподносилось предложение - в личной переписке или оно было общедоступно.
Было общедоступно, что бы продолжить пользоваться сайтом там надо было поставить галочку, я и поставил и прочитал уже потом после оплаты.
Это мошенничество, однако уголовная ответственность наступает при сумме ущерба не менее 2500 руб. Привлечь правонарушителей можно лишь к административной ответственности по статье 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ, если их установят. Перспективы очень минимальны. Деньги вернуть сможете в судебном порядке. Мошенники пользуются тем, что никто обычно с такими мелкими суммами не связывается.