Моя мама умерла. Я ещё не вступила в права на наследство. Получается что у дома нет собственника. Должна ли я платить за мусор?

Лучший ответ

Можете платить, а можете не платить, но в любом случае при вступление в наследство вы получаете не только имущество, но и долги.

Да, должны. ПОскольку вопрос вывоза мусора не связан с прпвом собственности.

Но в доме никто не прописан. Я живу в другом месте.

Если вы станете собственником, то все равно придётся платить.

Можете написать заявление с приложением свидетельства о смерти матери, но нужно смотреть за вывоз мусора берут с человека или за помещение, независимо от проживающих.