Нижний Новгород, 16.04.2019, 11:18

Моя мама умерла. Я ещё не вступила в права на наследство. Получается что у дома нет собственника. Должна ли я платить за мусор?

Вопрос №15632954 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2019, 11:18
Моя мама умерла. Я ещё не вступила в права на наследство. Получается что у дома нет собственника. Должна ли я платить за мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете платить, а можете не платить, но в любом случае при вступление в наследство вы получаете не только имущество, но и долги.

16.04.2019, 11:21

Да, должны. ПОскольку вопрос вывоза мусора не связан с прпвом собственности.

16.04.2019, 11:22

Но в доме никто не прописан. Я живу в другом месте.

16.04.2019, 13:46

Если вы станете собственником, то все равно придётся платить.

16.04.2019, 13:49

Можете написать заявление с приложением свидетельства о смерти матери, но нужно смотреть за вывоз мусора берут с человека или за помещение, независимо от проживающих.

16.04.2019, 13:50