Документы все есть от 2010 года) Сколько времени это может занять?
Как переоформить дом, если есть кадастровый номер? (документы все есть от 2010 года) Сколько времени это может занять? Нужно ли составлять какой либо договор (дарения, купли продажи если переоформление идет между родственниками)
Ольга, я Вам советую заключить договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Если между близкими родственниками, то лучше договор дарения (что бы не платить налог). Регистрация договора в регистрационной службе займет 30 дней, без регистрации договор не действителен.