Как поступить в случае судебной задолженности и отсутствия имущества для взыскания и отказа в работе из-за долга?
У меня судебная задолженность, иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, но у меня нет имущества и на работу не берут из-за долга, как в такой ситуации действовать?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Отказ в приёме на работу из-за долгов незаконен. Вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Если долги свыше 500 000 руб. возможно банкротство. Для более корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.