LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.06.2019, 01:02

Возможность выезда за границу при наличии не погашенной судебной задолженности в России

Вопрос №15868736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2019, 01:02
Имеется не погашенная судебная задолженность в сумме 19603 руб, выпустят ли меня за границу? Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ №2-7-1108/17 от 25.07.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 1 ст. 67 Закона об исполнительном производстве:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Выпустят.

04.06.2019, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А такое возможно, Приставы установили срок для добровольной уплаты и подождут еще два месяца.

Потом они имеют право снизить лимит до 10 тысяч рублей по любым долгам и всё равно запретить выезд за границу. Исролнительное производство по моему долгу от 15.08.2018 г. Запретов не может быть в таком случан?

04.06.2019, 01:16

Никакой лимит никто не имеет права снижать.

04.06.2019, 01:18