Водоканал может потребовать оплаты за 5 лет без показаний счетчиков на дачном участке?
Если я не жил на дачном участке 5 лет, прописан в квартире, на дачном участке не был все 5 лет и водой не пользовался, стоят счетчики и по ним нет расхода за это время. Вопрос в том, что я не сдавал квитки с показаниями что у меня нет расхода по счетчикам? Может ли водоканал потребовать меня оплатить за 5 лет не по счетчику, а по нормам, так как не сдавал показания за это время?
Лучший ответ
Ежемесячное представление информации о потребленных ресурсах в ресурсоснабжающую организацию - обязанность собственника. У водоканала нет информации/подтверждения вашего отсутствия на участке. А потому он вправе заявить соответствующие требования.
Другое дело, как построить защиту и что написать в ответе на его требование (в досудебном порядке).
Наконец-то все понятно, благодарю!