Были украдены все Документы как я могу их восстановить.

Вопрос №15633572 из г. Москва
опубликован 16.04.2019, 12:47

Были украдены все Документы как я могу их восстановить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, потом обращайтесь в УВМ МВД для получения новый: паспорта согласно Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), остальные документы - где получали.

16.04.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Это лучший ответ

Смотря какие документы. В зависимости от того что за документы, надо обращаться в тот орган который их выдавал. В первую очередь сначала обратитесь в полицию с заявлением о краже (ст. 158 УК РФ)

16.04.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если документы были потеряны, то обратитесь в стол находок. Если же документы были украдены, в таком случае необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением в порядке статьи 144 УПК РФ.

16.04.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Начинать надо с обращения в полицию, что у Вас похителти документы и получить справку, что документы украдены, а личность установлена.

Административный регламент ФМС, утверждённый Приказом N 391 от 30 ноября 2012 года, указывает похищение паспорта, как одно из оснований выдачи документа, удостоверяющего личность на территории РФ (п. 2.1). Под хищением стоит понимать утрату паспорта в случаи кражи, грабежа, разбоя или вымогательства и мошенничества (ст.ст. 158, 161, 162, 163, 159 УК РФ).

По просьбе заявителя, на время изготовления нового паспорта ему выдаётся временное удостоверение. В этом случаи необходимо предоставить дополнительную фотографию, а также любой документ, способный подтвердить его личность: свидетельство о рождении, браке, его расторжении, военный билет, профсоюзный, охотничий и т.д. Сотрудники ФМС могут отправлять запросы в целях установления личности на места: службы, работы, учёбы, отбывания наказания. В течение суток сотрудники одного подразделения могут отправлять запрос в другое подразделение, где был выдан похищенный паспорт для установления личности заявителя. Запрос отправляется посредством электронной связи, по письменному согласию гражданина (об этом гласит п. 114 Административного Регламента, утверждённого приказом ФМС N 391).

16.04.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ничего сложного нет. Список действий для восстановления украденных документов следующий:

1) Пишете заявление в полицию.

2) Делаете фото на паспорт.

3) Обращаетесь в МФЦ (с 25.10.2016 г. паспортный стол эти услуги не производит) на получение временного Удостоверения личности, которое выдается сразу в день обращения. Постоянный паспорт будут делать от недели до месяца

Потребуется:

- Заявление о замене паспорта форма №1 П. .

- Справка из полиции в которой указывается, что вы подавали заявление об утрате (хищении) паспорт;

- Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в органах внутренних дел (в том случае, если вы обращались в полицию с заявлением о хищении вашего паспорта);

- Свидетельство о рождении.

- Домовая книга.

- Свидетельство о заключении или расторжении брака (если вы состоите в браке или разведены);

- Свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети младше 14 лет);

- Справку о регистрации по месту жительства;

- Военный билет или приписное свидетельство (если вы стоите на учёте в военкомате);

- Две фотографии размером 35 x 45 мм;

- Квитанцию об уплате госпошлины.

Если военный билет то же украли, то возьмите справку из военкомата

По такой же схеме можно получить дубликат ВУ

Желаю удачи. В.

16.04.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ввиду кражи документов Вам необходимо обратиться в ГУВМ МВД по месту прописки и подать заявление о краже документов и оформлении нового паспорта. Потребуйте временное свидетельство, подтверждающее Вашу личность.

После получения паспорта, по цепочке делаете остальные документы

(ИНН, СНИЛС, Свидетельство о рождении, Военный билет и т.д.)

16.04.2019, 13:24

Добрый день, первое обратиться в ближайший отдел полиции с соответствующим заявлением, взять корешок о принятии заявления, второе восстанавливать документы путем обращения в соответствующие инстанции (можно через МФЦ, сервис Госуслуги, либо напрямую)

16.04.2019, 14:10

Я являюсь гражданином другого государства и нет возможности их восстановление.

16.04.2019, 12:52

В таком случае Вам нужно обратиться в консульство этого государства, чтобы получить документы, а заявление в полицию о краже все равно нужно подать (ст.141, 145 УПК РФ).

16.04.2019, 12:52

Значит нужно обращаться в посольство вашего государства и получить справку на выезд. Там уже и восстановите.

16.04.2019, 12:53

Обратитесь в личный кабинет любого выбранного вами юриста, заключите соглашение об оказании юридической услуги по ст.779 ГК РФ и обсудите пути и способы решения вопроса.

16.04.2019, 13:08