Обязаны ли мы оплачивать коммунальные услуги по квартире, т.к. мы прописаны или это должен делать новый собственник?
Наша семья продала квартиру и купила пол дома. В ноябре месяце мы сдали документы в Рег. Палату, и сразу переехали в дом, где по сегодняйший день оплачивали в нем коммунальные услуги. Но из квартиры мы еще не выписаны. Документы в Рег. Палате находились 2 месяца. Когда мы пришли в Жил. Контору для того, чтобы сдать документы на выписку-прописку, нам там сказали, что для выписки мы должны предоставить квитанции по КУ и ТО. Обязаны ли мы оплачивать коммунальные услуги по квартире, т.к. мы прописаны или это должен делать новый собственник?
Лучший ответ
с момента регистрации квартиры на другое лицо (покупателя) вы не обязаны оплачивать за коммунальные услуги, так как бремя содержания жилья несёт собственник и проживающие с ним члены его семьи.