Заморозка стройки и переоформление земельного участка под ИЖС - законные действия застройщика и их цель
Господа юристы, я купила жил площадь по ДДУ в настоящее время застройщик заморозил стройку и переоформил земельный участок под ИЖС. Правомерно ли это? С какой целью?
Обратитесь с посменной жалобой в Прокуратуру пусть проведут проверку по застройщику!
Добрый день ДДУ дает право дольщику в случае невыполнения компанией условий соглашения инициировать расторжение договора, взыскать с застройщика неустойку и вернуть вложенные средства обратно. Также у вас есть право на обращение в судебные инстанции для взыскания неустойки с нарушителя условий соглашения. Основанием для возмещения ущерба является даже незначительная просрочка. По поводу переоформления земельного участка под ИЖС, затевать переоформление выгодно, если предстоит строительство жилого дома для постоянного проживания всей семьи.
Необходим более развернутый ответ. С какой целью застройщик переоформляет?
Здравствуйте! Более развернутый - это тоже бесплатный?