В Сочи чиновника подозревают в мошенничестве после передачи суммы - какие последствия могут ожидать его

Мое почтение всем. Коротко, знакомый решил плмочь с оформлением з\у,взял сумму и передал чиновнику, потом этого чиновника взяли под стражу, мошенник вообщем, у нас в Сочи это частое явление, на него написали заявление в полицию и говорят что теперь он мошенник, расписок нет, есть пару переводов на карту и все, что ему грозит. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, ему грозит уголовное наказание, смотря какую часть возбудили от этого будет зависеть размер наказания.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Переводы возможно вернуть, сумму без расписок тоже, но сложнее.