Риск потери квартиры в бракоразводном процессе - возможность жены отсудить имущественные права по ипотеке при наличии ребенка
Как жена сможет отсудить у меня квартиру купленную в браке в ипотеку, при бракоразводном процессе, имеется ребенок, есть ли риск потери квартиры.
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В случае развода квартира будет делиться поровну. Однако, если на момент раздела имущества останется задолженность по ипотеке, и жена изъявит желание погашать ее самостоятельно, чтобы стать единственной собственницей, суд может присудить Вам компенсацию за вашу долю в квартире, а квартиру передать в полную собственность жены.
Все в браке делится пополам, возможно присуждении части имущества тому лицу, у которого остался ребенок. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.