Вопрос об отмене назначенного допроса из-за болезни

У меня назначен допрос, готовить следователь будет обвинительный акт, являюсь в качестве подозреваемого, ехать нужно в другой город за 1000 км туда. Сегодня у меня поднялась температура и всего знобит, могу ли я туда не ехать, как сделать законно?
Лучший ответ

Обратиться к врачу и направить следователю подтверждающий документ.

Больничные листы дают после выписки.

Никита, уведомите следователя и пошлите ему заявление о том, что Вы находитесь на больничном. В последствии, предоставьте копию больничного листа.

С уважением.