На первом этаже жилого дома открыли пекарню в помещении оформленном как нежилое. Но это бывшая квартира. Законно ли это?
Простите, Вы не поняли вопрос! Законно ли открывать ПЕКАРНЮ? При производстве хлеба и кондитерских изделий машина замешивающая тесто производит сильный шум, в том числе и ночное время. И постояный запах. Такое производство в жилом доме законно?
Исходя из изложенной Вами информации, незаконных действий в открытии пекарни не усматривается.
Как раз жилые помещения, расположенные на первом этаже, и можно переводить в нежилые. Так что - да, это законно.