Прописан в непроватизированной квартире и платю 50% зарплаты на долг. Как разделить счета и ответственность?
Меня звать Александр, у меня токой вопрос помагите пожалуйста, я прописан у матери в квартире квартира непроватизирована, по мимо меня прописсана она и брат, я в этой квартире не живу на протижение 9 лет, долг большой за квартиру платить они не сабираються, у меня вычитают 50% с зарпла ну это где-то тысяч 19 в месяц. У матери 3 тыс с пенсии, брат платить не собираеться но проживает там, у меня другая семья, жена инвалит 1 группы нам приходиться снимать жилье, денег в семье не хватает! Как мне поступить? Могу ли я разделить счета? И долг на всех прописаных в этой квартире?
Раздел лицевых счетов теперь ЖК РФ не допускает. Но можно попробовать (по аналогии с собственниками) определить порядок оплаты ЖКУ. Но это возможно в судебном порядке.