Вопрос: какой из этих документов можно оспорить в пользу внука и как это нужно делать!
Собственником квартиры является бабушка, в квартире прописан ее сын и внук второго сына, которого уже нет в живых. Первый сын и внук, когда привтезировали квартиру отказались от собственности в пользу бабушки (сын не знаю почему, а внук т.к. был несовершенно летним). Бабушка оформила какой-то документ на двоюродную сестру. Какой документ мы не знаем, она не говорит. Либо дарственную, либо завещание.
Лучший ответ
Внук может оспорить приватизацию, если ему не более 21 года- три года срок исковой давности после совершеннолетия.
Дарение и завещание при жизни бабушки оспорить нельзя.
Оспорить можно оба - результата положительного добьетесь вряд-ли. Внук,который былнесовершеннолетнимможет попробовать оспорить договор приватизации в течении 3 лет смомента соверешеннолетия.
Оспорить можно имея на то основания, а это непониманеи характера действий и возможности ими руководить.