Отказ в выплате пенсии по потере кормильца ребенку-инвалиду - нарушение прав или закономерное решение?

Ребенок инвалид детства-генетическое заболевание. Умер отец ребенка. В выплате пенсии по потере кормильца в местном пенсионном отказывают мотивируя тем что ребенок получает пенсию по инвалидности и она превышает пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это и имеет ли ребенок право на вторую пенсию.
Лучший ответ

Нет, если ребёнок уже получает пенсию по инвалидности, то пенсия по случаю потери кормильца не назначается.

Закон,, «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) устанавливает ТРИ вида страховой пенсии.

Статья 6. Виды страховых пенсий

В соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды страховых пенсий:

1) страховая пенсия по старости;

2) страховая пенсия по инвалидности;

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца.

То есть, назначена может быть только ОДНА из указанных в законе пенсий.

Спасибо за понятный ответ!