Был лишён водительских прав за алкоголь в 2012 году. Права не забрал. Какое наказание, если буду ездить без прав.
Наказание за данное нарушение предусмотрено частью 1 статьи 12.7 КоАП:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В данном случае штраф за езду без прав составит 5 000 - 15 000 рублей.
Кроме того в описанной ситуации дополнительно применяются статьи 27.12 и 27.13 КоАП, первая из которых отстраняет водителя от управления автомобилем, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и его эвакуацию на штрафстоянку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях