Вопрос о налоге с продажи квартиры при наследстве и покупке другого жилья
От уплаты налогов на доходы физических лиц продавец недвижимого имущества освобождается при условии, если такая недвижимость находилась в его собственности более трех лет. Срок необходимо отсчитывать с момента регистрации права собственности на данное недвижимое имущество - дата внесения записи о Вас как о собственнике в реестр прав на недвижимое имущество указывается в свидетельстве о праве собственности, со следующего дня отсчитывается срок в календарных днях. По всей видимости, у Вас еще три года не прошло, раз Вы пишите, что зарегистрировали квартиру в 2010 году. Днем открытия наследства является день смерти наследодателя, но он в Вашем случае на интересующий Вас срок никак не влияет.