И с какого момента мы вступили в наследство (с момента смерти или с момента получения свидетельства)?
Я хочу продать квартиру, которая находиться в долевой собственности у моей семьи с 2002 г. В 2005 г. один собственник умер, а свидетельство о наследстве мы получили в 2011 г. Вопрос такой: Должны мы будем платить налог 13% от продажи квартиры? И с какого момента мы вступили в наследство (с момента смерти или с момента получения свидетельства)? Заранее спасибо.
В соответствии с законом наследник вступает в права собственности наследуемым имуществом со ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, независимо от даты получения свидетельства о праве на наследство и регистрации его права собственности в Росреестре.
С уважением Владимир
Да, и начинает нести бремя расходов..
оплата отопления например или содержания, охраны и тд...