Могут ли меня отправить за свой счёт, при этом отказать в очередном отпуске.
Добрый день, Константин!
Согласно ст.114, 115 ТК РФ работникам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
При этом в соответствии со ст. 126 ТК РФ по письменному заявлению денежной компенсацией может быть заменена часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней.
Без сохранения заработной платы может быть предоставлен отпуск по заявлению работника по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам.
Подводя итог, хочу сказать, что лишить Вас заслуженного ежегодного оплачиваемого отпуска, заменив его отпуском за свой счет работодатель не имеет права.