Могу ли я продать комнату в общежитии без согласия гражданского мужа?

У меня такой вопрос... Могу ли я продать комнату в общежитии без согласия моего гражданского мужа, мне говорят что я без его согласия не могу это сделать.
Лучший ответ

Добрый день.

Конечно.

Согласие требуется в случае, если супруг - законный.

Либо в случае, если жилье в долевой собственности - в этом случае требуется известить долевого собственника о продаже.

Если вы единственный собственник, и жилье покупалось не в период законного брака - можно смело продавать.

Добрый вечер, Дарья!

Если комната в общежитие принадлежат Вам на праве собственности, то для её продажи не требуется согласия мужа, с которым не был зарегистрирован официальный брак.

Всего доброго!