Могу ли я продать комнату в общежитии без согласия гражданского мужа?
У меня такой вопрос... Могу ли я продать комнату в общежитии без согласия моего гражданского мужа, мне говорят что я без его согласия не могу это сделать.
Добрый день.
Конечно.
Согласие требуется в случае, если супруг - законный.
Либо в случае, если жилье в долевой собственности - в этом случае требуется известить долевого собственника о продаже.
Если вы единственный собственник, и жилье покупалось не в период законного брака - можно смело продавать.
Добрый вечер, Дарья!
Если комната в общежитие принадлежат Вам на праве собственности, то для её продажи не требуется согласия мужа, с которым не был зарегистрирован официальный брак.
Всего доброго!