Нужен специалист в проверке правильности начислении пенсии север список 2 Рубцовск.

Вопрос №15635390 из г. Тальменка
опубликован 17.04.2019, 07:57
Нужен спецеолист в проверке правельности начислении пенсии север список 2 Рубцовск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, в данном случае Вам, необходимо искать специалиста который может провести расчет начисления пенсии, и желательно которые знают систему расчета, поверьте юристы и понятия не имеют как это делать. Ст. 779 ГК РФ.

17.04.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь к любому юристу. Должны начислять пенсию согласно ст. 15 ФЗ О страховых пенсиях. Исходя из Вашего стажа. И условий в которых выполнялась работа, что это была за работа конкретно, а также исходя из возраста.

17.04.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу на сайте в личнве сообщения и договориться об этом ст 779 ГК РФ

В общем размер пенсии определяется в соответствии со ст.15 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях".

Бесплатно Вам рассчитают в ПФ куда и имеете право обратиться. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

17.04.2019, 08:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В данном случае необходимо найти специалиста по расчету начисления пенсии, и обратиться с консультацией ст. 779 ГК РФ.

17.04.2019, 09:14

Чтобы рассчитать размер пенсии необходимо смотреть ваше выплатное дело. Документы о стаже и заработной плате.

Обращайтесь к юристам сайте в личные сообщения

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости.

17.04.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если размер пенсии рассчитан не в соответствии со ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", то Вы можете попросить разъяснения в ПФ либо обратится к юристу. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). А лучше лично обратиться на консультацию в Пенсионный фонд за разъяснениями.

17.04.2019, 11:11

Согласно подпунктов 1-10, 12 пункта 1 статьи 30 Федерального закона от № 400—ФЗ страховая пенсия по старости назначается по достижении определенного возраста при наличии соответствующего стажа работы во вредных, тяжелых и опасных условиях.

Основной контингент получателей пенсионных льгот содержится в Списках № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, утвержденных постановлением Кабинета министров СССР от 26.01.1991 № 10 (далее Списки № 1,2 (1991)).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 № 665 указанные Списки продолжают действовать в настоящее время. Данным Постановлением также предусмотрено, что периоды работы, выполнявшиеся до 1 января 1992 работ, предусмотренные Списками № 1 и № 2, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 № 1173 (далее Списки № 1,2 (1956), засчитываются в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, наравне с работами, предусмотренными Списками № 1,2 (1991).

В стаж для назначения досрочной страховой пенсии включаются периоды работы, выполняемой в течение полного рабочего дня (п.4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516)

п. п.1 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

П. п.2 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

17.04.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в личные сообщения вот к этому юристу, она Вам проверит правильность и это будет точно., она специалист в данном вопросе. На данном сайте в правом углу найти юриста.

Юрист, город Тихорецк

Демидова Вера Васильевна

https://www.9111.ru/urist-1502477/

17.04.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Правила расчета пенсии установлены ст. 15 ФЗ РФ "О страховых пенсиях".

Для подсчета потребуются сведения: о личном коэффициенте, исходя из трудового стажа и суммы заработной платы.

Общий вид формулы выглядит так: СП = ИПК х СИПК х К + ФВ х К, где

итоговая сумма пенсии СП;

размер баллов, исчисленных на момент оформления пенсии ИПК;

цена 1 балла СИПК;

стимулирующие коэффициенты К;

установленная законом о пенсиях стандартная выплата.

Если проанализировать подсчеты, то можно понять, что основной величиной признается ИПК, то есть суммы страховых взносов во время его трудовой деятельности. И чем этот показатель будет выше, тем большее обеспечение по старости в итоге можно получать. Также следует обратить внимание на повышающий коэффициент за более поздний выход на заслуженный отдых, ежегодно он увеличивается, что скажется на итоговой сумме пенсионного начисления.

17.04.2019, 11:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Расчёты не только обывателям не понятны, но и не все юристы в них разбираются. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Но сам расчёт пенсии, вам никто не проверит! Это куча документов, ищите юриста по месту жительства, который работает с пенсионными делами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2019, 11:33

Пенсию уже получаю. Сомневаюсь в правильности начисления? Расчет размера пенсии на руках но без специолиста многое непонятно?

17.04.2019, 11:10