Проблемы с компанией поставщиком - как вернуть аванс и выполнить договорные обязательства
Обратитесь к ним с претензией. Далее, в случае отказа, обращайтесь к ним с иском в суд.
Можно также взыскать неустойку, штраф и моральный вред. Расходы на юриста в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ, если будете пользоваться его услугами.
Пожалуйста, сколько примерно потребуется времени и денег на судебные/досудебные разбирательства, ну и уже на само возмещение денежных средств вместе с возмещением понесенных расходов?
Досудебная подготовка стоит недорого и времени на нее уходит немного. Судебное разбирательство - дольше и соответственно дороже. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения или по указанному в подписи к ответу телефону и все узнаете.