Возможно ли поручительство компании (Г) за компанию (В) в случае неисполнения обязательств?
11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Да, это возможно.
Спасибо за ответ! Но чем регулируется? Где написано разрешено это или запрещено?