Как объединить две трудовые книжки после нескольких лет работы на новом предприятии?

Вопрос №15635858 из г. Великий Новгород
опубликован 16.04.2019, 18:23

У меня две трудовые книжки. Уже несколько лет, я работаю на предприятии по новой трудовой книжке. Предъявить первую трудовую при приеме на новую работу, у меня не было возможности. В первой трудовой у меня много лет стажа, а в новой - мало. Можно ли объединить две трудовые, сейчас, по прошествии нескольких лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обе трудовые книжки имеют равную юридическую силу.

Зачем их объединять, кроме того, это невозможно.

При трудоустройстве у вас изымут трудовую книжку с последними записями. А при назначении пенсии предъявите все трудовые книжки.

16.04.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. Но если уже трудоустроена несколько лет назад, сейчас на этом же месте работы, можно объединить две трудовых?

16.04.2019, 18:55

Как вы представляете их объединить?

Переписать что ли?

Это невозможно. При трудоустройстве можно предъявлять обе трудовые книжки.

16.04.2019, 18:58

Точнее, как сделать так, чтобы у меня при оплате больничного считался весь страховой стаж, а мне насчитывают только за стаж в новой трудовой книжке. Получается больше 10 лет стажа просто пропало.

17.04.2019, 00:48

Интересно, тут консультируют Здравствуйте! Естественно, у вас Оплата больничного идет по трудовой которую вы оформили при устройстве, на данный момент. Стаж не суммируется и при назначении пенсии учитывается одна трудовая. Выбор потом за Вами, где стажа больше.

17.04.2019, 04:49

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034