Законность ареста счета и списания аллиментов - что говорит закон?
Я получаю аллименты и судебные приставы арестовали мой счет и списали деньги которые я получила в счет аллиментов. Законно ли это.
Лучший ответ
Добрый вечер, нет не законно согласно ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве" п. 2 на алименты взыскание наложить нельзя. Сходите к приставу и предъявите документы, что на счёт переводят алименты и он должен снять арест со счета, если откажет пишите жалобу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)