Москва, 16.04.2019, 19:47

Осуществляют ли газовщики отключение газа при отказе от ТО, несмотря на отсутствие задолженности за газ? Изменилась ли частота проведения ТО с трехлетнего на годичный интервал?

Вопрос №15636307 из г. Ярославль
опубликован 16.04.2019, 19:47
Могут ли газовщики отключить газ за отказ от ТО если долгов за газ нет? Раньше ТО проводили раз в 3 года. Теперь раз в год. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

(ред. от 09.09.2017)

"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

16.04.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор заключали но он находится в горгазе. У меня на руках нет. Как часто проводится ТО?

17.04.2019, 06:06

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

29. Оба экземпляра договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, полученные от специализированной организации, подписываются заявителем, при этом один из подписанных сторонами экземпляров договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования возвращается заявителем специализированной организации.

37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

17.04.2019, 08:34