Возможность требования покупателем расчета неустойки за просрочку поставки товара по договору на основании условий иска
Может ли покупатель требовать расчет неустойки за просрочку поставки товара по договору поставки с предоплатой:50% после подписания Договора, 50% по уведомлению продавца о готовности товара со всей сумму Договора 5880000 рублей, если он считает недопоставку с 01 августа и уплатил на этот период 49,94% суммы Договора, а вторую часть несмотря на неоднократные уведомления поставщика уплатил лишь 25.сентября. А в иске считает неустойку с всей суммы Договора.
Нужно смотреть Ваш договор, расчеты, акт передачи товара, исковое заявление. То, что Вы пишете,-слишком мало информации, что бы понять суть вопроса. Так же нужно знать, покупатель физ. лицо или юр. лицо. Обращайтесь с документами на очную консультацию.
Нужно смотреть условия всего договора и переписку по его исполнению, Вам что покупатель предъявил претензию?