Почему блокированные дома не входят в программу расселения из аварийного ветхого жилья?

Лучший ответ

Не важно дома блокировочной застройки или нет. Важным моментом в рассмотрении проблемы ветхого жилья является отнесение его к аварийному и непригодному для проживания. Согласно Постановлению Правительства №47 признание жилья ветхим и вывод его из жилого фона сопровождается рядом этапов.

Собственник жилья или наниматель подает заявление в администрацию о текущем состоянии объекта. На основании этого комиссия и рассмотрит ветхость и не пригодность для проживания.

Благодарю за грамотную консультацию!