Солигалич, 16.04.2019, 21:57

Исполнительный лист на уменьшение алиментов - условия вступления нового решения в законную силу

Вопрос №15636940 из г. Солигалич
опубликован 16.04.2019, 21:57
Что значит фраза в решении суда об уменьшении алиментов: исполнительный лист, выданный ранее, после исполнения до вступления настоящего решения в законную силу, отозвать. Правильно ли я понимаю, что пока не будет до конца исполнен предыдущий исполнительный лист, новое решение не вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Станиславовна, ещё одно уточнение, а если бывший муж не заплатит долг по алиментам за 3 месяца в течение 30 суток, пока новое решение вступает в силу, старый исполнительный лист все равно отзовут?

17.04.2019, 00:11

На мой взгляд, пока обязательство не исполнено, исходя из формулировки решения и логики закона, лист отозван не может быть. А если он даже и будет отозван, это не отменяет наличие задолженности.

Обратитесь к приставу, пусть зафиксирует наличие задолженности. Не вижу тут проблемы.

17.04.2019, 00:16

Нет. Новое решение вступило в силу, предыдущий лист отозван и исполняться более не будет.

16.04.2019, 22:16

Валерий Григорьевич, а если по предыдущему листу не заплачены алименты за 3 месяца, значит, их уже не взыскать.

16.04.2019, 22:41

Здравствуйте.

Не значит. Сначала должно быть произведено полное исполнение по 1-му исполнительному листу за период до вступления в силу Решения суда по делу. Потом лист будет отозван.

17.04.2019, 00:05

Татьяна Станиславовна, ещё одно уточнение, а если бывший муж не заплатит долг по алиментам за 3 месяца в течение 30 суток, пока новое решение вступает в силу, старый исполнительный лист все равно отзовут?

17.04.2019, 00:11

На мой взгляд, пока обязательство не исполнено, исходя из формулировки решения и логики закона, лист отозван не может быть. А если он даже и будет отозван, это не отменяет наличие задолженности.

Обратитесь к приставу, пусть зафиксирует наличие задолженности. Не вижу тут проблемы.

17.04.2019, 00:16