LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.04.2019, 22:05

Как поступить в техникум с индивидуальным обучением?

Вопрос №15636976 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2019, 22:05
У меня брат заканчивает в этом году 9 класс. Учился он последние два года на индивидуальном обучении по желанию родителей, брата и учителей. На каких основаниях он может поступить в техникум? Техникум требует баллы от четырёх сданных предметов, но брат сдаёт только два обязательных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Школа сказала что дети на индивидуальном обучении строго сдают 2 экзамена, а техникум для поступления требует 4 сданных предмета. Как быть в таком случае?

16.04.2019, 22:36

Вами было изначально выбрано 2 экзамена (городской минимум) русский и математика. Сведения, что вы хотите сдавать 4 экзамена, а не городской минимум учащиеся или их представители обязаны подать до марта 2019 г. Сейчас уже поздно, поэтому скорее всего (как понял вы уже просили администрацию школы помочь в вашем вопросе и вам отказали) единственный способ подавайте сведения на следующий. Уч. год. по сути вам не имеют право оказать.

17.04.2019, 10:59

Добрый вечер, индивидуальное обучение, это личный выбор обучающегося иное дело домашнее обучение, когда ребенок физически не может посещать учебное заведение. Экзамены ОГЭ за 9 класс у всех едины, он может сдать 4, а не 2 и поступить в техникум. Техникум не придумывает какие экзамены..., за них думает МО РФ.

16.04.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Школа сказала что дети на индивидуальном обучении строго сдают 2 экзамена, а техникум для поступления требует 4 сданных предмета. Как быть в таком случае?

16.04.2019, 22:36

Вами было изначально выбрано 2 экзамена (городской минимум) русский и математика. Сведения, что вы хотите сдавать 4 экзамена, а не городской минимум учащиеся или их представители обязаны подать до марта 2019 г. Сейчас уже поздно, поэтому скорее всего (как понял вы уже просили администрацию школы помочь в вашем вопросе и вам отказали) единственный способ подавайте сведения на следующий. Уч. год. по сути вам не имеют право оказать.

17.04.2019, 10:59